В Сумской области сотрудники украинской спецслужбы задержали боевика «ДНР», который принимал участие в боях в Донецком аэропорту. Он убил одного военного ВСУ и ранил двоих бойцов АТО. За это его руководство заплатило ему 450 долларов в качестве вознаграждения.

В пресс-службе СБУ сообщают, что гражданин Украины вступил в НВФ «ДНР» в мае прошлого года. После выдачи оружия он с другими боевиками был отправлен на охрану блокпостов.

Задержанный рассказал, что обстреливал позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боев он ранил двух военных ВСУ и убил одного солдата. За это он получил вознаграждение – 450 долларов.

Действиями боевиков, по словам задержанного, руководил российский офицер по имени Александр Николаевич. По словам одного из членов НВФ, на территории Донецкой области, где они осуществляли обстрелы, находилось около двух десятков российских солдат.

Читайте также: Милиция задержала боевика из батальона «Оплот»

Злоумышленник вернулся в Сумскую область после ранения и пытался скрыться. Но сотрудники СБУ задержали его. Он взят под стражу. В отношении украинца начато уголовное производство за содействие деятельности террористической организации.


Поделитесь в соцсетях: