Накануне вечером был освобожден захваченный в плен боевиками «ДНР» командир 90-го батальона 81-бригады украинской армии, один из защитников Донецкого аэропорта Олег Кузьминых.

О том, что «киборга» удалось освободить из плена «ДНР-овцев», говорится в сообщении на странице Порошенко в Facebook.

Президент отметил, что в 21:58 пятницы, 22 мая, из плена был освобожден Олег Кузьминых. О том, что «киборга» отпустили боевики, Президенту доложил замначальника СБУ Василий Грицак. Причем Порошенко подчеркивает, что украинского бойца освободили, а не обменяли на другого военнопленного.

22 мая Порошенко, выступая в Риге на саммите «Восточного партнерства», заявил о том, что в пятницу должен быть освобожден Олег Кузьминых, попавший в плен к боевикам в январе этого года. Лидер украинского государства выразил благодарность всем, кто был причастен к процессу освобождения командира батальона, а именно, гуманитарной подгруппе в составе трехсторонней контактной группы, регулирующей ситуацию на Донбассе.

Читайте также: Луганского журналиста Сакадинского освободили из плена

Подполковник Олег Кузьминых был захвачен в плен боевиками «ДНР» в начале года. Он был среди тех, кого противник провел по Донецку в ходе «парада пленных».


Поделитесь в соцсетях: