Советник главы МВД Зорян Шкиряк, выступая на брифинге в Доме Правительства, отметил, что ситуация в Мариуполе спокойная. Но город готов дать отпор вероятной агрессии.

По словам Шкиряка, спокойствие в городе охраняется. В Мариуполе проведены все необходимые меры с целью созданий условий для военнослужащих в случае необходимости отражения атак противника.

Украинские военнослужащие прочно удерживают свои позиции, рассказывает советник Министра внутренних дел. Подразделения имеют все необходимое для отражение атаки, если такое случится вопреки Минским соглашениям.

В городе проведены все необходимые работы для укрепления и постройки нескольких эшелонов линий защиты и обороны, в том числе и по направлению Горловка-Дебальцево.

Накануне, по словам Шкиряка, Премьер-министр Украины поручил начать более масштабные работы по укреплению линии обороны и возведению фортификационных сооружений по всем направлениям фронта, для чего Правительством было выделено 500 млн гривен.

Читайте также: В Мариуполе обстановка спокойная, город защищен - СНБО

Большинство жителей Мариуполя настроены проукраински патриотично. К сожалению, есть и другие мариупольцы, которые пытаются своими заявлениями подорвать госинтересы страны. Все, кто пытался подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины, будут найдены и наказаны, добавляет Зорян Шкиряк.


Поделитесь в соцсетях: