В пресс-центре АТО сообщают о том, что противник 29 раз открывал огонь по украинским позициям и мирным населенным пунктам на востоке страны.

Наибольшую активность боевики проявили на Дебальцевском направлении, где из «Градов» обстреляли Попасную и Новую Григорьевку. Из минометов противник обстрелял окраины Дебальцево и Санжаровку. Из артиллерии боевики вели огонь по Новоорловке.

На Луганском направлении противник обстрелял Счастье и Новотошковку. Минометному огню подверглось Нижнетеплое. Трижды из вражеской артиллерии обстреливали Трехизбенку. Станица Луганская простреливалась из гранатометов и стрелкового оружия.

Из «Градов» враг обстрелял Свободное и Красногоровку в Донецком направлении. Из артиллерии был обстрелян поселки Тоненькое, Петровское и Невельское.

В направлении Мариуполя из минометов обстреляли поселок Черненко. Из стрелкового оружия боевики вели огонь по Чермалыку. Из «Градов» обстреляли Гнутово.

Читайте также: Оперативная сводка из зоны АТО - утро 08 января

Террористы продолжают располагать свои огневые позиции в мирных населенных пунктах, зная, украинские военнослужащие не будут подвергать риску жизнь и здоровье мирных граждан.


Поделитесь в соцсетях: