За прошедшие сутки на востоке Украины в результате активных боевых действий погибли 5 украинских военных. Еще 23 силовика получили ранения.

Такие данные приводит и.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет группа "Информационное сопротивление".

Во время брифинга, который состоялся утром в пятницу, Селезнев сообщил, что в зоне АТО во время боевых столкновений и обстрелов погибли 5 украинских военнослужащих, еще 23 человека были ранены. Все пострадавшие с ранениями разной степени тяжести госпитализированы.

Кроме того, Селезнев проинформировал общественность, что на данный момент в больницах и госпиталях находится 390 военных. Состояние 11 из них оценивается как тяжелое.

А начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook сообщает о 7 мирных гражданах, которые погибли в результате обстрелов в Дебальцево, Углегорске и Марьинке. Ранены 10 человек.

Читайте также: Боевики сообщили о своих потерях за сутки

Обстрелы продолжаются. Самая напряженная обстановка на линии «Углегорск-Дебальцево». Сотрудники МВД и бойцы ВСУ контролируют данные населенные пункты.


Поделитесь в соцсетях: