Объявленные в субботу договоренности о двухдневном прекращении огня в Луганской области в честь христианского праздника Крещение Господне были сорваны боевиками. Украинские позиции и населенные пункты подверглись интенсивному обстрелу из минометов, стрелкового и артиллерийского оружия и «Градов».

В зоне огня оказались Трехизбенка, Счастье, Тошковка, Попасная, Валуйское и Станица Луганская. В городе Горное была ранена 83-летняя женщина. Пострадавшую с осколочным ранением госпитализировали. В течение вчерашнего дня обстрелу из «Градов» дважды подверглось Крымское. Снаряды взрывались на окраинах населенного пункта, поэтому обошлось без повреждений жилого сектора и инфраструктуры.

Электрики успели восстановить поврежденные линии электроснабжения, что позволило вернуть жителям Крымского свет, воду, тепло и газ. Между боевиками и силовиками продолжаются перестрелки.

Читайте также: Губернатор Луганской области распорядился вырыть окопы вдоль разграничительной линии с боевиками

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обращает внимание, что произошедшие события еще раз показывают, чего стоят договоренности с боевиками. Украинские военные не раз могли обстрелять боевиков «ЛНР», которые приближались к их позициям, но не открывали огонь, помня о заключенном перемирии, что нельзя сказать о противнике.


Поделитесь в соцсетях: