Пресс-центр АТО сообщает, что ситуация на востоке страны продолжает оставаться очень сложной. С шести вечера 17 января боевики 28 раз обстреляли украинские позиции.

Под огнем «Градов» оказались населенные пункты Счастье, Крымское, Тоненькое, Трехизбенка, Опытное и Пески. Некоторые населенные пункты были обстреляны несколько раз.

Из минометов и артиллерийских орудий боевики обстреляли Счастье, пески и дважды Марьинку. С часу ночи до пяти утра трижды противник вел огонь по позициям сил АТО в районе Опытного. Метеовышка в Донецком аэропорту вновь была обстреляна из артиллерии.

Вечером в районе Майорского и Марьинки произошли боестолкновения между украинскими военными и боевиками. Террористы продвигались со стороны Горловки и Александровки. Украинские бойцы заставили противника отступить.

В Донецком аэропорту продолжаются активные действия со стороны украинских военнослужащих с целью подавления огневых позиций противника и установления контроля над данными территориями. Боевики вели огонь по защитникам аэропорта. Сейчас в аэропорту установилось относительное затишье. Раненые и погибшие бойцы АТО были вывезены с данной территории. Информация о продвижении украинских войск в глубину города не соответствует действительности.

Читайте также: Оперативная сводка из зоны АТО - утро 08 января

Всего за сутки боевики 69 раз обстреливали позиции сил АТО. Полетов беспилотников не зафиксировано. В районе Мариуполя было тихо.


Поделитесь в соцсетях: