Как пишет группа «Информационное сопротивление», за прошедшие сутки зафиксирована перегруппировка боевиков в северной части Донецка. В первую линию вышли члены группировки «Моторолы», а также российские подразделения. На передовую на гражданском транспорте подвозят боеприпасы. Действуют минометные расчеты. В район Спартака прибыла зенитная установка ЗУ-23-2.

Из Тельмановского района в сторону Новоласпы и Старогнатовки движется ротная тактическая группа России с артиллерийской группой. В результате боестолкновений около Гранитного данное подразделение потеряла танк и артиллерийскую установку, после чего отошла вглубь своих позиций.

В Краснодоне назревает конфликт между бандоформированиями «ЛНР» из-за захвата одной группой секретной базы, а также грузов, принадлежащих другому незаконному формированию. Из «владельцы» требуют вернуть имущество, угрожая танками. Между конфликтующими идут переговоры.

В районе Станицы Луганской остается напряженная обстановка. В помощь российско-террористическим войскам прибыли 130 боевиков, семь бронемашин и два противотанковых артиллерийских орудия.

Читайте также: Оперативная сводка из зоны АТО - утро 10 декабря

Отвод вооружения и живой силы в Луганском направлении зафиксирован только на левом фланге в районе Первомайска-Стаханова. На остальных участках противник продолжает держать свою бронетехнику и артиллерию на «передовой», регулярно обстреливая украинские позиции.


Поделитесь в соцсетях: