Тюрьмы в Луганской области контролируют боевики «ЛНР». Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

Вооруженные боевики лишили свободы руководителей Управления государственной пенитенциарной службы в области. Представители «ЛНР» захватили начальника, замов, начальника отдела кадров, начальника штаба и завканцелярией. Где они находятся, сейчас неизвестно.

Похищение руководства пенитенциарной службы означает, что ответственность за исправительные учреждения в области теперь возлагается на самопровозглашенную республику. Москаль отмечает, что почти все колонии области находятся в районе, который контролируют боевики.

Читайте также: Боевики обстреляли село Крымское Луганской области

На территории, которую контролируют украинские военные, осталась лишь одна колония в поселке Чернухино (Попаснянский район). Проблемы здесь тоже возникают из-за постоянных обстрелов. Но заключенные продолжают содержаться в надлежащих условиях. Исправительное учреждение получило генераторы, необходимые в моменты отключения света, продолжается подвоз продуктов, персонал получает заработную плату.


Поделитесь в соцсетях: