Миссия ОБСЕ, выполняющая мониторинговую миссию в Украине, в своем последнем докладе от 23 ноября отметила, что зафиксирован интенсивный обстрел района Станицы Луганской в Луганской области 21 ноября.

В документе говорится, что наблюдатели миссии находились в селе Михайловка, расположенном в 45 километрах от Луганска. Они слышали несмолкающие звуки выстрелов. Обстрел велся по Станице Луганской. Наблюдатели не смогли определить вид оружия, из которого велся непрерывный обстрел.

В докладе ОБСЕ также отмечается, что наблюдатели встретились с руководством пенитенциарной службы в Луганской области. В отчете отмечается, что до 1 декабря из всех исправительных учреждений планируется эвакуировать заключенных и сотрудников. Это около 7 тысяч и 2 тысяч человек соответственно.

Кроме того, сотрудники пенитенциарной службы сообщили, что заключенных переводят из-за перебоев с отоплением и электричеством, поставок продуктов и обстрелов, ведущихся в районах исправительных учреждений.

Читайте также: Спикер ОБСЕ: Миссия ОБСЕ в Украине будет продлена на полгода

Населенные пункты области были обстреляны со стороны России. Есть данные, что в Луганскую область были переброшены колонны российской техники.


Поделитесь в соцсетях: