За прошедшие сутки боевых столкновений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными группировками зафиксировано не было. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Боевики и ВС России продолжают использовать для разведки на границе и на линии боевых столкновений беспилотные летательные аппараты. Так, за минувшие сутки украинскими пограничниками было зафиксировано применение 4 беспилотников. БПЛА были обнаружены возле Курахово, Сартаны и Благодатного Донецкой области.

Также, 29 октября на посту «Сухая Балка» пограничники задержали двоих граждан Украины, которые входят в состав террористической организации «Донецкая народная республика». Один из них имел удостоверение сотрудника ГАИ с пометками «ДНР». У второго имелись документы с отметками о дежурствах на блокпостах боевиков.

Читайте также: Обстановка на границе с РФ остается напряженной

Кроме того, в районе н.п. Станично-Луганское пограничники заметили троих людей, которые пытались скрыться. Одного из них удалось задержать. Во время обыска у него была изъята граната «РГД-5» с вкрученным жаром. Нарушитель был передан в правоохранительные органы.


Поделитесь в соцсетях: