За сутки российско-террористические группировки более 50 раз обстреливали позиции сил АТО из реактивных систем залпового огня, танков, минометов, стрелкового оружия и ствольной артиллерии.

Так, 6 раз боевики обстреливали позиции украинских войск возле населенного пункта Пески, 8 раз наносились огневые удары вблизи населенного пункта Смелое, 4 раза стреляли по окраинам Дебальцева, 3 раза пытались штурмовать аэропорт Донецка. Также по 2 раза террористы обстреляли позиции сил АТО поблизости Луганска, Трудовского, Трехизбенки, Новоорловки, Авдеевки, Троицкого.

Сообщается, что в ряды «ДНР» из РФ прибыло около 15 экспертов по ведению и организации диверсионно-партизанской войны.

В «ЛНР» формируются «подразделения глубинной разведки», которые курируются офицерами ГРУ ГШ ВС РФ. В него отбирают террористов, отличившихся в боевых столкновениях с украинскими военнослужащими.

В рядах боевиков недовольны тем, что подразделения «Восток» и «Оплот» находятся в привилегированном положении и получают помощь напрямую из РФ.

В Снежном на базе ПАО «Снежнянский завод химического машиностроения» боевики начали демонтировать подбитую технику, не подлежащую восстановлению. Металлолом вывозится в Российскую Федерацию.

В «ДНР» решают вопрос о том, чтобы возобновить работу предприятий, принадлежащих Ринату Ахметову в Енакиево и Горловке.

В Антраците российские казаки, возомнившие себя местной властью, ввели запрет на передвижение частного транспорта.

В населенном пункте Перевальск в Луганской области начали формирование «ополчения», задача которого защитить город от российских казаков.

Во время встречи главарей «ЛНР» было отмечено, что две 23 «российской помощи» разворовывают еще до ее поступления в «ополчение». Боевики разработали план учета выдачи террористическим группировкам снаряжения и боеприпасов, а также создания централизованных запасов «помощи», которая поступает из России. Такой же план был разработан и в «ДНР», однако выполняется он только частично.

Читайте также: Новороссия TV. Сепаратисты издают Вестник ополчения на YouTube

Также были замечены контрабандисты, которые занимаются поставками продовольствия и строительных материалов в «ДНР» с территории, подконтрольной Украине.


Поделитесь в соцсетях: