Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне проведения боевых действий на востоке Украины снова активизировались террористические и российские войска, которые продолжают игнорировать перемирие. Даже принятые 16 сентября в Верховной Раде законы, дающие особый статус некоторым районам Донецкой и Луганской областей и амнистии пока не повлияли на изменение интенсивности боевых действий.

Самая сложная обстановка сейчас сохраняется в районе н.п.Донецк, Луганск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Попасная, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Ждановка.

В районе аэропорта в Донецке, который регулярно обстреливается, отмечено скопление подразделений регулярных сил российской армии. В этом районе противник создает эшелонированную систему ПВО.

Читайте также: Армию Новоросии скоро нечем будет кормить

Кроме того фиксируется переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы в РФ. По данным ИС, эти боевые машины готовятся к переброске в Донецк под видом "ВВС Новороссии", если украинские войска будут вытеснены с территории аэропорта.


Поделитесь в соцсетях: