Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию, что на востоке страны прошла перегруппировка вооруженных сил. Глава государства заверил, что целью этих действий не является подготовка к наступлению.

Порошенко отмечает, что перегруппировка украинских вооруженных сил осуществлена для защиты территорий, а не для наступления.

Ранее Президент сообщал о том, что в ВР в ближайшее время будет внесен законопроект, в котором будет оговорен временный порядок местного самоуправления на востоке Украины. Это было предусмотрено в Минском протоколе, подписанном в белорусской столице на прошлой неделе между представителями Украины и главами самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Глава украинского государства призывает депутатов поддержать данный документ. В то же время, Порошенко подчеркивает, что уступок в вопросах территориальной целостности страны не будет.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал Секретарю Совета Европы о том, что боевики пытают мирных граждан и плененных военных

В свою очередь, пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородцев отметил, что Донбасс не будет удовлетворен статусом в составе Украине. Республике необходима независимость.


Поделитесь в соцсетях: