На данный момент отряды пограничной службы Украины продолжают охрану государственной границы Украины в непростой ситуации, которая осложняется боевыми действиями в направлении городов Новоазовск и Мариуполь, которые ведут вооруженные силы Российской Федерации.

Во время выполнения разведывательных и рейдовых мероприятий произошло 5 вооруженных столкновений, в результате чего 5 служащих были ранены. Также сепаратисты трижды обстреливали позиции украинских пограничников.

Вчера, 04.09, с 12.05 до 12.10 боевики из минометов обстреляли опорный пункт пограничников в Донецкой области.

В 13,30 04.09 во время рейда в районе поселка Роза мобильная группа вступила в бой с группой террористов в составе одного танка и зенитной установки "ЗУ-23" на базе автомобиля "Урал". Во время боя зенитная установка была уничтожена, танк отступил на подконтрольную боевикам территорию.

В 13:50 в районе населенного пункта Коминтерное рейдовая группа украинских пограничников вступила в бой с отрядом противника в составе 2-х танков, 1 БМП и террористами, которые ехали на броне боевых машин. В результате боя четверо террористов уничтожено, 2-е пограничников ранены. Совместными усилиями рейдовой группы и прибывшего подкрепления, россиян удалось заставить отступить.

В 18:00 04.09 возле поселка Тельманово был уничтожен блокпост сепаратистов.

В 20:50 во время проведения поисковых мероприятий 3 пограничника Донецкого отряда подорвались на установленной растяжке. 1 пограничник ранен, 2-е контуженных.

В 15:00 производился обстрел пограничных отрядов со стороны Российской Федерации.

В 20:30, в 20:50, 21:56 и в 22:53 украинский пограничный отряд наблюдал залпы из установок ракетной артиллерии на расстоянии 10 км вглубь территории России.

Читайте также: Пограничная служба: ситуация на границе все еще сложная

Также неоднократно наблюдались случаи нарушения государственной границы Украины колоннами с российской военной техникой и служащими Вооруженных Сил РФ.

По материалам: Госпогранслужба Украины


Поделитесь в соцсетях: