Как сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра РНБО Андрей Лысенко, ситуация в зоне АТО остается сложной. Из-за боевых действий без газа остались многоэтажные дома в городе Счастье Луганской области. Без воды остались Первомайск, Брянка и Стаханов в Луганской области. В Донецкой области без воды остался населенный пункт Тельманово.

Украинское правоохранительные органы продолжают работу по выявлению и уничтожению террористов и диверсионных групп. Так, в поселке Новопсков Луганской области у местного безработного жителя обнаружены два РПГ-18, 2 гранаты РГ-42 и 229 патронов калибра 5,45 мм.

На освобожденных территориях ведется работа по восстановлению населенных пунктов. В Луганской области из 30 центров занятости 15 работают в штатном режиме. Центрами занятости уже было зарегистрировано 17200 безработных и было назначены выплаты по безработице. Количество вакансий, зарегистрированных в центрах занятости составляет 386.

Читайте также: АТО на Донбассе. Началась активная фаза

Также, как сообщили на брифинге, киевская школа №275 будет носить имя погибшего на Донбассе лейтенанта Нацгвардии Владимира Кравчука. 21-летний киевлянин погиб во время выполнения задания от пули снайпера.


Поделитесь в соцсетях: