Последние сводки, опубликованные на сайте Государственной пограничной службы Украины, указывают на то, что ВС РФ принимают активное участие в вооруженном конфликте, который наблюдается на востоке Украины. Ведутся провокации и обстрел позиций сил АТО с территории РФ.

Так, по сообщениям Госпогранслужбы Украины, в 21:00 23 июля 2014 года с территории Российской Федерации (населенный пункт Маноцкий) зафиксирован перелет БПЛА, который направился в глубину украинских территорий на 800 метров по направлению населенного пункта Камышное и обратно.

Далее, с 22.10 до 22.55 в тот же день с территории РФ производился массированный обстрел с использованием установок БМ-21 «Град» и минометов, два пограничника получили ранения. В тот же день БПЛА был зафиксирован на высоте 1 км по направленю "Деркул (РФ) - Теплый (Укр.)". Летательный аппарат пересек границу и повернул обратно.

Кроме того, сообщается об артиллерийских обстрелах позиций сил АТО в районе населенного пункта Мариновка. Обстрел велся с территории РФ.

С 23.02 до 23.15 23.07.14 осуществлены 2 огневых залпа из установки «Град» по позициям ВС Украины в районе пгт. Войховский Амвросиевского района Донецкой области, обстрел также осуществлялся с территории РФ (н.п. Марфинка).

Сообщается и о том, что войска РФ продолжают наращивать военную мощь возле границы с Украиной и осуществлять военные провокации. А возле
границы с Украиной на территории Брянской области располагается полевой лагерь ВС Российской Федерации. И это далеко не один такой лагерь.

Читайте также: Украинско-российская граница все еще под усиленным контролем

Например, сообщается, что в детском лагере "Светлячок", который расположен на околице села Головчино Белградской области РФ (15 км от госграницы) размещено около 5 БТР, 3 танков, 3 автомобилей обеспечения связи, 10 грузовых авто "Урал", несколько тягачей стехникой, нокрытых брезентом.

По материалам: Госпогранслужба Украины


Поделитесь в соцсетях: