Как сообщает группа "Информационное сопротивление", в зоне проведения АТО сохраняется предельно сложная ситуация. Несмотря на то, что силовики добились определенных результатов и расширили подконтрольную территорию, боевики продолжают отчаянно сопротивляться и делают все, чтобы помешать армейцам в освобождении украинских земель. Об этом пишет на своей странице в Facebook координатор группы Дмитрий Тымчук.

Очень сложная ситуация сегодня в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, а также в приграничных районах.

В Луганской области из БМ-21 «Град» террористы обстреляли позиции сил АТО возле н.п.Веселая Гора и Камышное, продолжается обстрел территории аэропорта в Луганске.

В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия боевики стреляли по позициям сил АТО близ Авдеевки.

Читайте также: На автомобилях скорой в зоне АТО ездят террористы

Около н.п.Каменка, что в Донецкой области, блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительным данным группы "ИС", подрыв произвел смертник, управлявший микроавтобусом, однако эта информация проверяется. Подобное ранее в зоне АТО не фиксировалось.


Поделитесь в соцсетях: