Петр Порошенко встретился с представителями силовиков, чтобы провести совещание по вопросу применения боевиками установок «Град» российского производства против военнослужащих Украины.

Президент отметил, что все, кто применяет «Град» против ВСУ, будут найдены и уничтожены, подобно тому, как была задержана группа террористов, сбивших из ПЗРК «Игла» вертолет украинских сил, что повлекло за собой человеческие жертвы. Глава государства добавил, что боевики заплатят десятками и сотнями своих жизней за каждого погибшего украинского военного. Каждый террорист получит «по заслугам». Никому не удастся уйти от ответственности.

Петр Порошенко назвал всех военнослужащих, защищающих аэропорты Луганска и Донецка, границы, населенные пункты и другие объекты под обстрелом, настоящими героями. В них, по словам Президента, верит вся Украина. Глава государства подчеркивает, что страна уважает всех своих героев.

Читайте также: Путин пообещал уничтожить террористов

Отметил Петр Порошенко и действия военных на освобожденных территориях, которые ведут себя ответственно. Они отдают все, что имеют местным жителям. Президент оценил работу саперов, которые уничтожили более сотни фугасов и мин. Подчеркнул глава государства и важность оснащения военных защитными средствами: бронежилетами и касками, а также всем необходимым.


Поделитесь в соцсетях: