В Донецкой области военные Нацгвардии из состава Объединенных сил задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с террористической «ДНР».

Об этом сообщает ООС на своей странице в Фейсбук.

В течение двух дней, 13-14 августа 2018 года, военнослужащие Национальной гвардии Украины, привлеченные к проведению операции Объединенных сил на востоке государства, задержали четырех граждан по подозрению в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием так называемой «ДНР».

Задержание лиц произошло на стационарных и мобильных блокпостах вблизи населенных пунктов Волноваха, Троицкое, Виноградное и Благодатное, что в Донецкой области. Причиной задержания стала информация из базы данных Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, согласно которой граждане подозреваются в сотрудничестве с так называемой «ДНР».

Нацгвардийци передали задержанных сотрудникам Национальной полиции Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины «Незаконное создание военизированных или вооруженных формирований».


Поделитесь в соцсетях: