Военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады ВСУ, который пропал в Донбассе 24 мая, попал в плен боевиков. Об этом сообщает пресс-служба бригады. О месте пребывания военнослужащего бригаде стало известно из открытых источников информации.

«Из видео допроса военнослужащего ВСУ можно сделать вывод, что человек подвергся тяжелому психологическому воздействию, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет изможденный вид – вероятно, из-за длительного отсутствия сна или физических пыток», – отметили в бригаде.

Тот факт, что на появившемся в сети видео военнослужащий заявляет об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины, «указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб».

«Заявления, которые был вынужден сделать военнопленный, – это попытка российских пропагандистов убедить украинское и мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины», – заявили в бригаде.

Подчеркивается, что командование бригады сделает все возможное для освобождения военнослужащего из плена.


Поделитесь в соцсетях: