24 мая, президент Эстонии прибыла на Донбасс. Об этом сообщает корреспондент "Трибун", который находится в аэропорту Краматорска.

Как ранее заявила сама Кальюлайд, она посетит восточные области Украины, чтобы убедиться, что конфликт находится в горячей стадии, что это не замороженный конфликт.

"Это тот конфликт, который ежедневно влияет на жизнь людей, и, что это конфликт, который угрожает всей Европе", – отметила Кальюлайд. Кроме того, вместе с ней приехали эстонские инвесторы, которые хотят узнать возможности и перспективы работы в Украине.

Как стало известно, в Краматорск также прибыли вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, а также министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. Гостей встречают глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский и заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации по вопросам безопасности и общественного порядка Юрий Клименко.

Также известно, что на месте присутствует директор департамента внешних отношений, внешнеэкономической деятельности Луганской облгосадминистрации Денис Денищенко.


Поделитесь в соцсетях: