В Попаснянском районе Луганской области в результате артиллерийского обстрела российско-террористическими войсками частного сектора поселка Троицкое погибла семейная пара и их 13-летний сын.

«Один из снарядов попал в частный дом по улице Кузнечная, где жила семья — отец, мать и двое сыновей. В результате обстрела погибли 13-летний мальчик и его 39-летний отец. 36-летняя мать и 18-летний сын госпитализированы в больницу с минно-взрывными травмами и тяжелыми осколочными ранениями», — написала в Facebook заместитель директора Департамента коммуникации Национальной полиции Ольга Атаманова. Позже глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что женщина скончалась в больнице. По его словам, семья жила в Мироновском, но приехала на дачу в Троицкое.

«Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд», — написал он в Facebook.

По информации полиции, также в Донецкой области под обстрел попал поселок Курдюмовка. Под огнем террористов оказались две улицы — Трудовая и Макарова. Обломками посекли 7 домов и 30 могил на местном кладбище. В домах обломками повреждены крыши, стены и окна. Жертв среди населения нет.


Поделитесь в соцсетях: