Более 3 тыс. домов в Луганской области остались без света из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает «Луганское энергетическое объединение» на своей странице в Facebook.

Как отмечается, четыре населенных пункта обесточены полностью, еще пять обесточены частично. Без питания остались 40 подстанций. Частично без света находятся жители Северодонецка, н. п. Золотое, Никольское, Никольское-1, Шелестовки. Полностью без электроэнергии остались жители н. п. Пурдовка, Замуливка, Благодатное и Красная Заря.

«Причиной обесточивания стали неблагоприятные погодные условия, в частности, сильные дожди, грозы, ветер. В то же время среди причин следует указать нестабильность энергосистемы Луганской области, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что массовые обесточивания на территории Луганской области «стали ежедневным неприятным явлением» и в области происходит «все больше аварий на важных объектах».


Поделитесь в соцсетях: