В рамках проведения на Донбассе операции Объединенных сил количество блокпостов и их формат работы будет изменен. Об этом сообщил заместитель председателя Нацполиции Константин Бушуев.

«Их количество будет уменьшено. А порядок пропуска на блокпостах будет отрегулирован согласно решениям, которые будут приняты командованием ООС», — подчеркнул Бушуев. По его словам, функции полиции в зоне проведения операции остаются неизменными. В частности, это обеспечение охраны публичного порядка и безопасности, а также противодействие преступности.

«Также руководством операции Объединенных сил введена должность заместителя руководителя ООС по координации деятельности органов Национальной полиции. Его непосредственной задачей является организация взаимодействия с Вооруженными силами Украины, Национальной гвардией, Государственной пограничной службой, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, а также другими подразделениями, которые привлечены в состав сил и средств ООС», — рассказал Бушуев.

Кроме того, по его словам, полиция будет предотвращать проникновение на подконтрольную Украине территорию лиц, которые намерены дестабилизировать ситуацию, или тех, кто причастен к участию в незаконных вооруженных формированиях.


Поделитесь в соцсетях: