Для достижения мира на Донбассе необходимо возобновить национальный диалог и реинтегрировать захваченные общины и территории. Об этом заявил известный философ и публицист Михаил Минаков.

"Я считаю, что целью нашего развития должно быть установление мира как в Украине, так и во всей большой Европе. У нашего конфликта есть два измерения: внутренний и внешнеполитический", - сказал он.

По словам Минакова, для решения внутреннего конфликта необходимо вернуть веру граждан в возможность мирного развития.

"Во внешнеполитическом плане необходимо не только давление для вытеснения России с захваченных территорий Украины, но и установление такого международного порядка безопасности, который бы предупреждал новые конфликты в Восточной Европе", - подчеркнул он.

Эксперт добавил, что уже сейчас нужно запускать процессы, которые через некоторое время принесут устойчивый мир в Украине. Минаков уточнил, что речь идет о широком диалоге и достижении определенных договоренностей.

"Сегодня все - Центральная Европа, балтийские страны, Западная Европа и даже страна-агрессор -понимают, что продолжение конфронтации экономически невыгодно", - уточнил философ.


Поделитесь в соцсетях: