Басурин представил подробную карту «перемещения украинских войск» в предполагаемом наступлении, а также сообщил о кадровых пертурбациях, якобы имевших место в связи с протестными настроениями в украинской армии. План наступления ВСУ на позиции боевиков, озвученный на экстренном брифинге называющим себя «заместителем командующего ДНР» Эдуардом Басуриным оказался очередным фейком. Об этом свидетельствуют комментарии в том числе и самих боевиков.

Представитель террористов в понедельник заявил о раскрытых разведкой данных о стягивании вооружении и аккумулировании ГСМ и денежных средств для организации наступления ВСУ. Маркером готовящейся активизации он назвал «попытку убийства министра обороны республики генерала В. Кононова». Басурин представил подробную карту «перемещения украинских войск» в предполагаемом наступлении, а также сообщил о кадровых пертурбациях, якобы имевших место в связи с протестными настроениями в украинской армии.

«Военнослужащие 128-й огпбр уже отказались от участия в этой авантюре и их срочно вывели из зоны «АТО». В результате чисток бригады со стороны СБУ командир бригады Собко временно отстранен от должности», — цитируют пропагандистские издания инсайды Басурина.

Расширенная версия ротации 128-й бригады и якобы отставки ее командира «военного преступника Собко» представлена как «утечка секретной информации о готовящемся наступлении ВСУ на Горловском направлении».


Поделитесь в соцсетях: