До самого последнего момента обмен пленными, состоявшийся 27 декабря 2017 года, был под угрозой срыва. Об этом в программе «Насправді» рассказал заместитель председателя Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Юрий Загородний.

«До самого последнего момента обмен был под угрозой срыва. Почему под угрозой срыва? Потому что, и мы с вами об этом знаем, в Украине сегодня, по сути, общество, политикум разделились на «партию войны» и «партию мира». Если не будет боевых действий — все, не будет о чем говорить. Они ("Партия войны") как политики — ноль. Они вообще ни на что не способны и не нужны будут Украине и украинскому народу, вот они и пытаются на этом попиариться и, скажем, выставить в нехорошем свете работу Виктора Владимировича, вешая на него всякие ярлыки», — рассказал Загородний.

При этом он отметил, что, невзирая на «подрывные» усилия «партии войны», в Украине много мыслящих людей, и они имеют свою объективную оценку относительно того, кто и какую роль играет в украинской политике. «Еще раз говорю, сегодня уже наметилась, по сути, объективная оценка мыслящих людей, кто есть кто в украинской политике», — подчеркнул замглавы Движения.



Поделитесь в соцсетях: