За минувшие сутки боевики один раз нарушили новогодне-рождественское перемирие, из-за чего ранение получил один украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«Почти сутки продержалось Рождественское перемирие. Но вечером враг не смог удержаться от провокаций и сорвал договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня. Во время выполнения боевого задания на луганском направлении за прошедшие сутки ранения получил 1 военнослужащий Вооруженных сил Украины. Его оперативно доставили в военно-медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

Также утверждается, что на донецком направлении боевики с 82-мм минометов и стрелкового оружия вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО у Верхнеторецкого. В сторону украинских военных выпущено полтора десятка мин. В штабе заявили, что силы АТО огонь не открывали.

«На других участках линии соприкосновения нарушений режима тишины не зафиксировано», – добавили в пресс-центре.

В свою очередь группировка «ДНР» обвинила украинскую сторону в одном нарушении режима прекращения огня 7 января. Утверждается, что обстрелам подвергся район подконтрольной «ДНР» Михайловки, по которому применялись вооружение БМП и гранатометы.


Поделитесь в соцсетях: