Глава Закарпатской облгосадминистрации, который до этого возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, Геннадий Москаль в интервью НВ прокомментировал возможность введения миротворцев ООН на Донбасс

Москаль заявил, что не верит в то, что ООН введет миротворцев на Донбасс.

"Это из области очевидного и невероятного. Да и это ничего бы не дало. Владимир Путин никогда не уберет свой сапог из Донбасса и Крыма. Его 86% рейтинга не падают только из‑за этого. Я разговаривал с разными пророссийски настроенными людьми. Для них Путин - Иисус Христос, бог, царь, спаситель русских, защитник от бандеровцев и Правого сектора, от майдановцев, карателей и нацистов. Все", - сказал он.

Напомним, 5 сентября 2017 года президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает введение миротворцев ООН на Донбасс, по его словам, наличие миротворцев ООН на Донбассе "пошло бы на пользу". Но он сказал, что они должны находится только на линии разграничения.

В тот же день Россия направила в Организацию Объединенных Наций проект резолюции о размещении миротворческого контингента на Донбассе.


Поделитесь в соцсетях: