В Луганске боевики террористической организации «ЛНР» фейковым судом «приговорили» мужчину на 12 лет за исполнение украинской песни в баре. Об этом говорится в подготовленном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека «Докладе о ситуации с правами человека в Украине 16 августа – 15 ноября 2017 года».

Отмечается, что 31 октября «военный суд» так называемой «ЛНР» в результате двухнедельного квазисудебного разбирательства, проведенного за закрытыми дверями, приговорил мужчину к 12 годам тюремного заключения якобы за государственную измену.

В ООН подчеркивают, что этот процесс, как и все аналогичные судилища в террористических «республиках» проходил негласно, без представителей СМИ и общественности. Кроме того, УВКПЧ отмечает, что адвокат защиты, назначенный «МГБ ЛНР», не присутствовал на всех заседаниях «суда» и ни разу не посетил своего подзащитного в следственном изоляторе.

В докладе говорится, что хотя подробности этого «судебного преследования» не разглашаются, изначально этого мужчину арестовали за то, что он пел украинскую песню в местном баре.


Поделитесь в соцсетях: