На презентации флагмана iPhone X представители Apple показали одну из его главных функций – разговаривающие экскременты. Этот показанный со сцены образ является одним из анимированных эмоджи – это смайлики, которые пользователь может «оживить» собственным лицом. Однако оказывается, что анимированные эмоджи уже давно существуют, и даже использованное Apple официальное название Animoji было занято. Изобретатели анимированных эмоджи подали на компанию в суд.

Анимация эмоджи происходит с помощью камеры Face ID, которая считывает выражение лица пользователя, строит его трехмерную модель и накладывает на виртуальный эмотикон.

Это же уже много месяцев делает приложение Animoji, которое можно свободно скачать из магазина приложений iOS App Store. Это мессенджер, который использует классические эмотиконы и добавляет к ним анимации, чтобы они выглядели интереснее. Разработали эту утилиту программист Энрике Банасе и японская компания emonster k.k. Программа, которая впервые появилась в июле 2014 года, до сих пор доступна $0,99 в магазине приложений iOS под названием Animoji – Free Animated Texting [Patent Pending].


Поделитесь в соцсетях: