Американский аналитик ошарашил поклонников «яблочного» бренда новой новостью. Исследователь KeyBanc Capital Markets Джон Вин заявил, что iPhone 7 до сих пор продается лучше, нежели новый iPhone 8.

Специалист уверен, что такому положению вещей способствовало падение цены на iPhone 7.

Джон Вин сообщил, что дороговизна последней модели iPhone способствует тому, что люди отдают предпочтение прошлогодней модели. «Судя по информации от ритейлеров, многие покупатели отдают предпочтение iPhone 7 вместо iPhone 8, так как между ними нет никаких разительных отличий, кроме цены», — добавил он.

Напомним, что начальная цена на флагманский iPhone 8 составляет 699 долларов, а на iPhone 7 — 549 долларов США. Поэтому, многие покупатели отдают предпочтение более дешевому смартфону.

Помимо этого, аналитик KeyBanc Capital Markets назвал еще одну причину плохих продаж iPhone 8. По его мнению, на рынке образовалась тенденция «плохого продвижения» новых моделей смартфонов Apple. Он считает, что не только компания-производитель, но и другие продавцы до сих пор лучше рекламируют iPhone 7, чем iPhone 8.


Поделитесь в соцсетях: