Apple говорит, что разрабатывает самые выносливые гаджеты. Но недостаток конструкции iPhone и специально начатый судебный процесс могут привести к тому, что гаджеты компании законно будут ломаться после года работы.

Рынок смартфонов насытился, а революции на нем не наблюдается, поэтому производители ищут способы заставить покупать новые гаджеты. В Apple привлекают пользователей заменять свой iPhone каждый год по программе iPhone Upgrade Program.

Однако флагманские смартфоны часто мало чем отличаются от предыдущих гаджетов, кроме цены. Поэтому многие предпочитают пользоваться своим телефоном, пока тот работает. Подобная ситуация мало устраивает производителей, и они вынуждены прибегать к другим способам принуждения обновления. Apple в прошлом году выпустила доклад iPhone 7 Environmental Report, в котором рассказала, что первый владелец смартфона пользуется им в течение трех лет.

Вице-президент Apple Гег Йосвяк рассказал, что «у iPhone высочайшее качество, и они самые выносливые». Он также сказал: «Мы делаем это потому, что так лучше для наших клиентов, для iPhone и для планеты».

Но в суде Apple борется за совсем другое – по мнению компании, iPhone должен работать не больше года. Этот термин даже разрушает ее собственную программу iPhone Upgrade Program, которая рассчитана на два года.


Поделитесь в соцсетях: