Мир увидел 10-й смартфон Apple, о котором ходило много слухов. Некоторые из них сбылись, а другие функции смартфона оказались сюрпризом. Насколько революционным вышел iPhone X – решать вам, а между тем вот его особенности.

Главная черта нового мобильника, о которой много говорили, – это его цена. Самая дешевая модель будет продаваться за $1000, тогда как стандартом де-факто была стоимость примерно в $700. В Украине цена на новинку ожидается на уровне 38 тыс. грн. Топовая модель iPhone X обойдется в $1149.

Гаджет оснащен OLED-дисплеем – это первый девайс компании с таким экраном. Дисплей выполнен с минимальными рамками и 6-ядерным процессором A11. Диагональ iPhone составляет 5,8 дюйма с разрешением 2436х1125 пикселей (458 ppi). Дисплей также оснащен технологией True Tone, которая настраивает теплоту изображения, изменяя цвет белого.

Объемы памяти составляют 3 ГБ и 64 или 256 ГБ флеша. Кроме того, в гаджете реализована технология беспроводной зарядки и защита от воды IP67. Материал корпуса – стекло, которое, по словам Apple, на 50% усилено по сравнению с предыдущим поколением.

Приватность в новом смартфоне контролируют также по-новому: не отпечатком пальца через Touch ID, а лицом – функция получила название Face ID. В Apple уверяют, что это решение будет узнавать владельца даже в полной темноте, а также если он изменит лицо – отрастит усы или бороду, украсится макияжем или сделает другую прическу. Хотя шанс, что кто-то чужой сможет заглянуть в телефон, есть – один на миллион.


Поделитесь в соцсетях: