Ужасный инцидент с участием каннибала в Майами и несколько других подобных происшествий, которые произошли за последнее время в мире, привлекли внимание людей из разных стран к вопросу о реальности существования феномена зомби. Что же стоит за этой волной поедания человеческой плоти?

Федеральное правительство США заявляет, что нет никакой угрозы зомби-апокалипсиса, но что же тогда руководит этими людьми, неизвестно.

За годы существования Центра по контролю и профилактике заболеваний США было опубликовано несколько «предупреждений о зомби», которые на самом деле, по словам экспертов, являются просто подготовкой населения к различным стихийным бедствиям. А в минувший четверг агентство сделало официальное заявление - зомби не существует.

Нет такого вируса или условия, в результате которого можно было бы реанимировать мертвых или вызвать у человека подобные симптомы.

Тем не менее, недавние инциденты, в ходе которых люди ели человеческую плоть, вызвали бурю запросов в интернете, причем словосочетание «зомби-апокалипсис» стало третьим по популярности в рейтинге поисковика Google уже вчера.

Все началось с инцидента в Майами в прошлую субботу, когда 31-летний мужчина был убит полицейскими в процессе поедания лица бездомного человека. Потерпевший чудом выжил, но врачи просто озадачены, как вернуть ему лицо, которое нападавший выгрыз полностью.

Затем через три дня 21-летний мужчина был арестован за расчленение своего соседа по комнате и поеданию его сердца и мозга.

Полицейские в Канаде также ведут поиск малоизвестного порноактера, который якобы убил молодого человека ледорубом, расчленил его тело, а затем съел часть трупа. Еще на одного человека ведется охота после того, как он якобы отправил по почте отрубленную руку в Оттаву. Он также обвиняется в убийстве кошки перед видеокамерой и отправке отснятого материала в интернет.

Зомби-подобные характеристики были подтверждены и в животном мире, но только не у людей. Гриб в бразильском тропическом лесу, который называется Ophiocordyceps camponoti-balzani, заражает муравья, и, беря под контроль его мозг, ведет его в нужное и удобное место для своего развития, а затем убивает насекомое и паразитирует за счет его трупа.

Читайте также: Google Map поможет в борьбе с зомби после апокалипсиса

Пока ученые отказываются говорить о такой угрозе как зомби, но в то же время и не могут объяснить подобные случаи с научной точки зрения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: