Десантно-штурмовая бригада проверила технику на возможность преодолевать водные преграды с ходу, используя метод «замачивания». Такая проверка необходима, поскольку подразделения будут принимать участие в стратегических учениях. Так же, проверке подвергались колесная и гусеничная техника.

На этом заканчивалась группировка батальонов и дивизионов накануне предстоящих учений.

Все машины, привлеченные к «замачиванию», были подвержены процедуре герметизации корпусов; экипажи получили надлежащее обучение, объемы и процедуру техники выполнения работ.

Десантники испытали технику на возможность преодолевать водные преграды на ходу
Десантники испытали технику на возможность преодолевать водные преграды на ходу


По данным пресс-службы 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС: «машина, которая заходит в воду, сначала зацепляется тросом с очередным тягачом для страхования. После того, как машина заходит в воду до глубины примерно 1 метр - остановка. Экипаж боевой машины визуально проверяет герметичность корпуса изнутри, в моторном и в десантном отделении, контролирует работу систем и механизмов, насосного оборудования. Далее старший машины докладывает на берег о готовности или неготовности осуществлять движение на плаву. Если движение разрешено, то экипаж отцепляет страховочный трос, а механик-водитель включает передачу и дальше боевая машина движется на плаву. При обнаружении критического протекания, машина сразу возвращается на берег».

По материалам: Пресс-службы 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС


Поделитесь в соцсетях: