В течение долгого времени ученые спорят над одним вопросом: правда ли, что человеческое тело способно выделять какие-либо феромоны?

Как известно, феромоны – это химические сигналы, которые производятся телами животных. Они дают знать партнеру особи о том, что другая готова к половому контакту.

У людей данная тема несколько иначе трактуется: феромоны получаются из вырабатываемых мужчиной или женщиной их гормонов. В потовых выделениях они, зачастую, и присутствуют. Именно это и исследуют ученые – есть ли у человеческих особей способность производить не только личные гормоны, но и феромоны для привлечения партнера.

Несколько исследователей уверяют – все духи с феромонами простая ложь.

В качестве эксперимента была собрана группа (43 мужчины и 51 женщина). Первой задачей было определить похожее ли лицо, которое сгенерировало компьютер на женское или мужское. Далее участвующие должны были оценить фото представителей противоположного пола, как сексуальную особь и их возможная степень неверности.

В этот же день участвующим дали понюхать AND и EST (первый - женщинам, второй - мужчинам). Некоторые получили плацебо. Как выяснилось потом – данные соединения не произвели никакого эффекта. То есть, по мнению исследователей, можно смело утверждать, что духи, которые содержат феромоны для привлечения противоположного пола – просто пустышка.


Поделитесь в соцсетях: