Традиционно к окончанию года компания "Яндекс" провела исследование, в котором показано, что же больше всех ищут пользователи в поисковой системе.

В категории "События" лидируют выборы в РФ и выборы в США. В этой же категории пользователи чаще всего искали информацию о: свином гриппе, вирусе Зика, деталях скандала с применением допинга. Так же в списке «пакет Яровой», выставка фото Джока Стерджеса.

В спортивных событиях лидируют: Олимпиада в Рио-де-Жанейро, чемпионат Европы по футболу, чемпионат мира по хоккею, кубок мира по хоккею и чемпионат мира по биатлону.

Наиболее популярные люди в запросах, категория «мужчины» - Дональд Трамп – будущий президент США, Леонардо Ди Каприо и его «Оскар», Сергей Лазерев, занявший третье место на Евровидении, скончавшийся президент Узбекистана Ислам Каримов, погибший журналист Павел Шеремет, актер Алан Рикман и певец Дэвид Боуи.

Наипопулярнейшие люди в запросах, категория «женщины» - Ксения Собчак и Ольга Бузова, Регина Збарская, Марго Робби, Мелания Трамп.

В категории «техника» лидируют: модели iPhone, взрывавшийся Samsung Galaxy Note 7.

«Фильмы» - "Отряд самоубийц", "Дэдпул", "Иллюзия обмана 2", "Бэтмен против Супермена", "Люди Икс: Апокалипсис".

«Сериалы» - а среди иностранных сериалов "Игра престолов", "Ходячие мертвецы", "Сверхъестественное", "Черная любовь" и "Викинги".


Поделитесь в соцсетях: