Многие производители не любят рисковать и выбирают проверенные решения, потому гаджеты новых форм-факторов на рынок выходят редко. Но смелые эксперименты помогают двигаться индустрии вперед. Давайте познакомимся с одним из таковых — Lenovo Yoga Book. Это и ноутбук, и планшет, в версиях на Виндовс и на Андроид, для развлечений и работы.

Производитель назвал его «инновационным планшетом», давайте разбираться, что за этим скрывается. Следует отметить, что новинка обещает быть надежной, как и все гаджеты Леново. С планшетами обычно не бывает никаких проблем, однако если все же у вас возникла какая-то поломка, то здесь, на remobi.ru, вам помогут.

Комплект
В комплекте с Yoga Book идут документация, USB-кабель, блок питания с быстрой зарядкой, стилус с пером и сменные ручки, блокнот с магнитиками и тряпочка.

Удобство использования и Halo

У планшета наблюдается жесткость шарнира, но это мера вынужденная, помогающая устройству быть устойчивым в любых выбранных положениях, а зацеп или ножки для раскрытия могли бы быть. Надо постараться, чтобы крышка открылась.

Самое интересное внутри — клавиатура и вместе с тем место графического планшета. Это крупная сенсорная панель, зависимо от режима отвечающая на нажатие пера либо на касания пальцем.

В режиме клавиатуры Halo подсвечиваются символы и края клавиш. Это отдаленно напоминает клавиатуру с подсветкой, однако эта сенсорная и плоская, поэтому смотрится круто. Есть все Android-клавиши, а также кнопки, характерные для классических ноутбуков — громкость, яркость, PrintSсreen и т.д. Под клавиатурой наблюдается тачпад.

В настройках есть возможность настроить яркость, а также время работы подсветки. Можно настроить и обратную связь — звук и вибрацию.

К сожалению, клавиатура малопригодна для длительного набора текста. Основная проблема в том, что нет нормальной обратной связи и полос на J и F. Можно включить отклик вибро при нажатии, но он похож на такой в дешевых смартфонах. Больше это относится к слепому методу. Если вы смотрите на клавиши, то пользоваться клавиатурой будет не сложно.

Интересна «умность» клавиатуры — присутствует адаптивность, софт запомнит как вы нажимаете и со временем подстроится. В ходе набора внизу экрана появляются подсказки, как при применении наэкранной клавиатуры, правда, всматриваться в них не удобно — хочется печатать и видеть текст.

Дисплей
Экран не самый простой — слой сенсора дает возможность рисовать любым предметом (к примеру, карандашом). В основе – IPS-матрица, имеющая диагональ 10,1 с Full HD, прикрытая стеклом с олеофобным покрытием.

Яркость меняется от 3 до 320 кд на 1 м2, контрастность — 1:1098, присутствует датчик автояркости. Как и у всех сегодняшних IPS-матриц, оттенки насыщеннее, чем в жизни, поэтому изображение смотрится красочно. К углам обзора либо читаемости замечаний нет.

Камеры
У гаджета есть две камеры — 2-мегапиксельная фронтальная с закрепленным фокусным расстоянием и 8-мегапиксельная основная с автофокусом. Передняя подойдет для звонков, а задняя — для фотографирования текста. Выдающихся способностей ожидать не стоит.


Поделитесь в соцсетях: