Лидирующая компания Wacom,  выпускающая планшеты для графики и рисования, недавно предоставила усовершенствованную серию Intuos. «Линия планшетов реализована для творческих личностей любого возраста, увлекающихся самыми разнообразными отраслями», -  говорят создатели. 

Электронный мольберт

 
Такое высказывание подтверждают и сами профессиональные художники – пользователи графических планшетов Wacom. Это люди абсолютно разных профессий: художник комиксов, иллюстратор популярного интернет издания и даже мама с ребёнком дошкольного возраста. Каждый из обладателей графического планшета готов был поделиться своим опытом, из которого стало очевидным: электроника Wacom открывает новые горизонты и просторы в цифровом мире творчества.

Иллюстратор коллекций воплощает в жизнь коллекции ведущих дизайнеров по созданию модной одежды, изготавливает авторские сувениры с  изображениями небольших картин, а также пишет на заказ картины и портреты. В своей работе мастер всегда использует графический планшет Intuos Art. Художник называет дружески своего помощника электронным мольбертом. На нём невероятно удобно дорабатывать, редактировать работы, выполненные акварелью, создавать новые и смелые нетрадиционные рельефы, готовить работы к печати. 

Программы для рисования для Android

 
Безусловно, графические планшеты отличаются от привычных гаджетов на Андроиде с большим экраном – чёткости пера, не так просто добиться на сенсорном экране. Правда, во многих современных моделях планшетов есть шикарные программы рисования стилусом. Если таких программ нет, то их можно скачать с интернета, для этого существуют модемы – с их помощью можно получить доступ к всемирной паутине через интернет, даже находясь далеко от дома. Итак, какие же приложения для рисования можно скачать на Андроид.

ArtFlow – рисовалка для андроида, ориентирована на использование стилуса, поддерживает обработку картин большой площади, располагает внушающим числом инструментов, а также набором кистей.
Sketchbook Pro – бесплатное приложение для цифрового рисования, предоставленное известной компанией Autodesk. Создание рисунка возможно как движениями пальцев, так и электронным пером. Получаемые картины, порой очень напоминают работы, написанные на реальном холсте.
Clover Paint – не бесплатный сервис, но зато он готов для рисования даже на 4-х дюймовом экране. Программа не слишком распространена среди обычных пользователей, но зато популярна среди многих художников. Она обладает невероятно неповторимым интерфейсом, где пользователю удобно выбирать необходимые параметры и настраивать кисти.


Поделитесь в соцсетях: