У Xiaomi лучшего всего выходят бюджетные модели. Серия Redmi - это не передовое железо, как в линейке Mi, но на недоработки и не совсем идеальные алгоритмы камеры можно закрыть глаза, когда за Redmi просят смешные деньги – порядка 149 долларов.

Дизайн и комплектация


Комплект поставки традиционно не богат ассортиментом, поскольку это противоречит стратегии – предлагать продукцию по низкой стоимости, не вынуждая платить за то, что покупателю может никогда не пригодиться. В коробке минимум элементов: кабель microUSB, зарядка, документы и иголка для SIM-лотка. Xiaomi популярны, потому недостатка в дополнительных аксессуарах вы не испытаете. Чехлы и другие аксессуары можно найти на http://floy.com.ua/xiaomi-redmi-3.

Что касается материалов и дизайна компания прогрессирует. Пластиковые корпусы ушли в прошлое. Нынче используются задники из металла с ромбовидным рисунком. На выбор предлагаются 4 вариации отделки: черный спереди и темно-серый сзади, белый спереди и светло-серый сзади, золотой с узором сзади и классический золотой без узора. Сзади есть вставки из пластика под антенны, кантик по периметру экрана также выполнен из пластика, однако глянцевого.

Для 5” гаджета у Redmi 3 нормальные размеры – 139,3x69,6x8,5 миллиметров. С аппаратом удобно работать одной рукой, он неплохо собран и имеет эргономичное устройство – боковые клавиши размещены на удобной высоте, скругленные углы не мешают и 8,5-мм толщина помогает удобному хвату. А

Из элементов можно выделить светодиодный индикатор под кнопкой «домой», ИК-передатчик, необходимой для управления техникой дома на верхнем торце, и динамик сзади, который перекрывается на поверхности и в принципе звучит плоско.

Программное обеспечение


Установка сервисов Google на версии устройства с ПО Андроид 5.1.1 Lollipop каких-либо сложностей не доставляет – закидываете APK-файл Гугл Инсталлер и следуете инструкциям. Если нужен русский язык, то можно найти прошивку с переводом.

Можно настроить Redmi 3 как пульт для телевизора. Для этого надо запустить Mi Remote, выбрать тип, производителя, провести тестовое включение.

В наушниках Redmi 3 играет неплохо. Правда, высокие частоты не могут похвастать прозрачным звучанием. Для экспериментов можно использовать эквалайзер и ряд предустановок для фирменных наушников Xiaomi.

Камера


Реализация сенсора 13-Мп, имеющего фазовую фокусировку, светосилу f/2,0 – просто отличная. Особо порадует макро. Фокус ловится быстро, правда, не всегда максимально точно – лучше проводить тач-фокусировку, вместе с этим настраивая экспозицию круговымм движениями пальца.

Для селфи есть камера 5 Мп. Результаты не совсем плохие, но эффекты «красивого лица» лучше отключать.


Поделитесь в соцсетях: