Печать стикеров (наклеек) – одна из наиболее востребованных полиграфических услуг. При помощи стикеров на продукт можно нанести любую информацию. Стикеры – рекламные носители в самых разнообразных форматах. Наклейки – простой и недорогой способ обустроить интерьер офиса или любого другого помещения в едином фирменном стиле. Специальным стикером можно даже опломбировать продукт, документ или помещение. Как правило, изображение на стикере содержит фирменный логотип компании и еще какую-либо информацию по желанию заказчика.
 

Область применения стикеров

 
Стикеры (наклейки) бывают различными в зависимости от способа применения. Зачастую стикеры служат рекламным носителем в той или иной степени. Остановимся на некоторых видах стикеров и сферах их применения подробнее.

1. Бумажные стикеры – самый простой и недорогой вид. Бумажные стикеры недолговечны. Применяют их на готовой продукции для распространения информации о цене, акции на товар, реквизитов производителя, сроке годности и прочего. Отдельно выделяют стикеры, используемые в качестве этикеток. Этикетку можно заказать на бутылку шампанского, коробку конфет или другой сувенирный продукт. Она может быть именной, содержать фото или любое другое изображение по желанию заказчика, приуроченное к памятной дате или мероприятию.

2. Стикеры на пленочном носителе. Такие наклейки могут быть небольшими и широкоформатными, на белой, цветной или прозрачной пленке, плоскими или объемными, светоотражающими, голографическими. Такое разнообразие обуславливает широкое использование пленочных стикеров. К примеру, их наносят на автотранспорт, чтобы подчеркнуть его принадлежность определенной компании и сделать дополнительным носителем рекламной информации.
Самоклеющуюся пленку наносят на витрины и фасады магазинов, предприятий, спортивных клубов, салонов красоты, таким образом доносят информацию до потребителей. Использование пленки – это недорогой способ декорировать помещения одной компании в едином фирменном стиле.

3. Самоклеющиеся пломбы – отдельный вид типографской продукции. Они печатаются на специальной пленке, липкий слой которой после отклеивания разрушается. Таким образом, пломбу можно использовать только один раз и она является гарантом от стороннего вмешательства. Такими пломбами оснащают технику, которая имеет гарантийный срок, пломбируют документы, помещения, избирательные урны и прочее.

Видов стикеров масса в зависимости от их сферы применения. Если компания не имеет своего логотипа для размещения на стикерах,  специалисты полиграфии разработают макет логотипа, который в дальнейшем компания сможет использовать на всей своей полиграфической продукции.


Поделитесь в соцсетях: