Бытовая техника современного поколения, к сожалению, имеет маленький срок эксплуатации, не то, что техника старого поколения. Сегодня производители не заинтересованы в долгосрочной работе стиральных машин, холодильников и прочей бытовой техники. Поскольку это нарушает все законы бизнеса.

Долгий срок службы техники, снижает спрос на покупку. Поэтому в технических документах часто указывают со всем другой срок службы, нежели оказывается на самом деле. К примеру, по паспорту срок службы стиральной машины или холодильника около 5 лет, а на самом деле все может сломаться уже через 1-2 года. Да и гарантий срок всего лишь год с даты покупки техники. Круто повезет, если стиральная машина сломается в течение года, а что если нет? Вот тут то и начинается самое интересное. Более подробно о вывозе старой бытовой техники на свалку вы можете узнать на странице nika.

Мастера придется вызвать из другого сервисного обслуживания и за свой счет. После чего вдруг окажется, что отремонтировать ее на дому практически не возможно. К примеру, завод изготовитель запаял барабан, и поменять подшипник невозможно, срок его выработки около года. Ну, или стенка холодильника запенена, так что мастер не может найти место утечки хладагента. Отремонтировать, конечно, можно все, но на это уйдет много времени и средств. Средняя стоимость ремонта колеблется от 5000 до 10000 грн., и гарантия максимум на 3 месяца. И, это только на этот ремонт проведенный мастером. Но, ведь бывает и такое, что техника вроде только из ремонта, а уже опять поломалось. И, тут начинается все заново, новый ремонт и новая плата.
Поэтому, большинство людей склоняются к новой покупке техники, нежели снова платить большие деньги за короткий, срочный ремонт. Но, вот куда деть старую ненужную бытовую технику? Просто вынести во двор, отвезти на дачу?

Последний вариант конечно выход, но влечет новые хлопоты и поиск транспорта. А вывезти старый холодильник самостоятельно и во все большая проблема. Так как же быть?

В этом случае можно поступить следующим образом:

- Самостоятельно найти машину и вывезти оборудование на утилизацию;
- Сделать заказ на вывоз техники в специализированной компании;
- Заказать платный вывоз в службе уборке крупного мусора.

Из трех, перечисленных способов,второй,пожалуй, будет самым оптимальным. Вот его и нужно принять во внимание.
В каждом городе существует уйма различных фирм, занимающихся утилизацией старой, ненужной бытовой техники. После подачи заявки к вам приедет бригада грузчиков, и заберут вашу технику. Дальнейшая судьба оборудования, зависит от профессиональной деятельности компании.
Если был вывоз старого холодильника, то специалисты извлекут из него хладагент и разберут. После чего он может уйти на запчасти или в пункт приема металлолома. Причем такой вариант, вполне устраивает и исполнителя и заказчика. Последний избавляется от лишнего мусора, без каких-либо хлопот, а компания получает выгоду.

Запомните! Самостоятельный вывоз холодильника на свалку, может повлечь за собой заражение экологии в городе, где вы проживаете. Поэтому, лучше вызвать специалистов, которые сделают все в соответствии с правилами безопасности.


Поделитесь в соцсетях: