NASA намерена с большей точностью отслеживать различные объекты в космосе, которые представляют опасность для Земли в результате столкновения с ней. Космическое агентство сводит внутренние организации в одну, которая станет первой линией обороны против астероидов.

Новая организация NASA носит название Координационный центр планетарной защиты. Она совместит все программы и исследования по теме, которые ведутся внутри агентства. Центр будет координировать свою работу с другими организациями, чтобы идентифицировать и отслеживать различные объекты рядом с нашей планетой для лучшего просчета возможных столкновений.

90% объектов, длина которых превышает 1 километр, уже идентифицированы NASA. Теперь следует провести большую работу по описанию тел, размеры которых начинаются от 140 метров. В задачи новой организации входит не только каталогизация таких объектов, но и разработка планов действий на случай слишком близкого приближения крупных объектов к нашей планете.

Новый Центр будет координировать исследования по анализу и идентификации потенциальной угрозы от астероидов. Возможно, именно его работа спасет Землю от апокалиптического события.


Поделитесь в соцсетях: