В середине декабря на МКС отправится второй в истории британский астронавт. Причем, Тимоти Пик обещает сделать то, что ранее до него никто не делал. Пик сообщил, что намерен преодолеть марафонскую дистанцию на борту космической станции.

Тимоти рассказывает, что преодолевать трудности для него является обычным делом. Кроме того, астронавт хочет таким образом привлечь внимание к деятельности благотворительного фонда The Prince's Trust, целью которого является помощь детям из неблагополучных семей в поиске своего места в жизни.

Марафон на МКС, добавляет Пик, является не только преодолением самого себя, но и поддержкой фонда принца Уэльского. Астронавт много лет сотрудничает с The Prince's Trust.

Британец преодолеет дистанцию марафона в апреле. В столице Великобритании в это время состоится традиционный Лондонский марафон. Для воплощения планов в жизнь Пиу понадобится беговая дорожка и специальная упряжь, которая позволит астронавту почувствовать гравитацию в условиях невесомости. Пик будет смотреть марафон, чтобы окунуться в атмосферу спортивного состязания.

Тимоти Пик отправится на МКС 15 декабря. В состав экипажа вошли также американский астронавт Тимоти Копрой и россиянин Юрий Маленченко. Миссия продлится 173 дня. 5 июня астронавты вернуться на Землю.


Поделитесь в соцсетях: