Производитель телефонов Research in Motion (RIM) представила на своей ежегодной конференции тысячи прототипов своего следующего модельного ряда смартфонов.

Устройство под названием Blackberry 10 Dev Alpha также предлагает возможность предварительного ознакомления с новой операционной системой RIM.

И новая операционная система, и новая серия мобильных телефонов имеют чрезвычайно важное значение, так как RIM пытается конкурировать с Google Android и IOS от Apple.

RIM надеется, что сможет вдохновить разработчиков для создания столь необходимых приложений под свою операционную систему.

Согласно опросу исследовательской фирмы IDC, статистика показывает, что 16% разработчиков «очень заинтересованы» в создании приложений для Blackberry, по сравнению с 89% - для iPhone и 79% для Android

Прототип имеет больше сходства со смартфонами от конкурентов, чем многие из предыдущих телефонов компании.

Сматфон оснащен экранной клавиатурой. Именно эта функция ранее отделила RIM от ее конкурентов. Это не первый раз, когда компания отдавала предпочтение экранной клавиатуре, но предыдущие усилия в Torch 9850 были подвергнуты критике из-за якобы слишком маленького размера.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: