Каждый раз при выходе нового процессора от Apple возникает мысль, что компания выпустит чип ARM- SKU. Но этого не происходило. Производительность ту не причём. Компания может создать более мощный вариант A8X в 15-20W форм-факторе в сравнении с 4-8W обычного планшета. Этой мощности достаточно, чтобы сократить разрыв между чипом Хасуэлл внутри MacBook Air и A8X. Так почему не взять ARM, если можно уравнять мощности?

Дело в том, что производительность является лишь одним не самым главным фактором из многих других. Однако в Apple всегда отличались креативностью и тягой к лидерству, поэтому есть большая вероятность, что разработчики скоро удивят нас.

В любом случае, данные слухи – это не первая загадка от Apple. Пока линейка MacBook активно используется пользователями по всему миру, поэтому пока еще есть надежда, что в Apple уже занимаются разработкой чипа ARM- SKU. А пока компьютеры продолжают играть ключевую роль в жизни и деятельности современного человека. Так, монтаж компьютерных сетей у http://www.klaster-plus.ua/services/kabelnye-seti/prokladka-i-montazh/ – это востребованная услуга в сфере использования сетевой инфраструктуры. Поэтому крайне важно, чтобы монтаж компьютерных сетей проводился настоящими специалистами, знатоками своего дела.

Несколько раз компания совершала архитектурные сдвиги. Например, разница от 68k процессоры Motorola или G5 до х86 на базе Intel. От Apple ждали «прыжок». Пока непонятно, каким образом новая архитектура повлияет на улучшения производительности в энергопотреблении, например.

Переход компании на x86-Mac повышает производительность в 1,5-3 от других средств Mac.

Читайте также: Смартфоны Apple будут собирать роботы

Вполне возможно, что производительность нового MacBook будет равна x86. в случае сужения разрыва между ARM и x86 в ином направлении с ARM чипами, которые предлагают больше производительности на 25-40% на ватт потребляемой мощности, то можно будет увидеть, как начнут «пыхтеть» Intel.


Поделитесь в соцсетях: