Нидерландская компания DUS Architects намерена построить в Амстердаме необычный дом. Его уникальность состоит в том, что здание будет напечатано на 3D-принтере.

В качестве исходного материала специалисты будут использовать биопластик, который можно подвергнуть вторичной переработке. Перед печатью его размельчат в порошок. В материал пластика входят растительные компоненты, позволяющие уменьшить негативное воздействие на экологию. Внутренняя отдела дома также будет изготовлена при помощи трехмерной печати.

Роль 3D-принтера сыграет огромная установка. Ее размеры намного больше размеров стандартного станка трехмерной печати.

Дом будет похож на старые здания столицы Нидерландов. Его возведут на набережной Амстердама. Здешняя архитектура славится своей инновационной направленностью еще с восемнадцатого века.

Голландцы планируют закончить техническую документацию и предварительную подготовку к строительству за три года. Печать каждого этажа займет около недели. Высота одного этажа будет достигать трех метров. Всего дом будет состоять из трех этажей и помещений под крышей.

Читайте также: Медики восстановили пациенту лицо с помощью 3D-принтера

Компания будет использовать при возведении уникального здания и тестировать современные технологии 3D-печати. Если проект окажется успешным, то инженеры намерены запустить международную программу по возведению подобных домов.


Поделитесь в соцсетях: