Такие китайские производители смартфонов, как Huawei и ZTE шокируют аналитиков этого сегмента рынка увеличением поставок своей продукции на мировые прилавки.

По мнению специалистов, китайские технологи активно работают над расширением ассортимента изготавливаемой продукции, а также над разработкой не только бюджетных «трубок», как это было раньше. Теперь китайцы представляют миру, наряду с бюджетными версиями смартфонов, модели среднего и даже VIP уровней.

Сейчас на рынке продажи смартфонов лидируют, конечно, такие компании, как Apple и Samsung, однако заявление китайского производителя высокотехнологичных гаджетов, об увеличении отгрузок своей продукции на мировое рыночное пространство с 16-ти миллионов устройств до 60-ти заставляет задуматься над тем, что, вероятнее всего, Китай взял курс на монополизацию этого сегмента мирового рынка.

Об этом свидетельствует тенденция увеличения количества устройств, которые китайский производитель выпускает не в качестве брендированой продукции, а под собственной маркой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: